Соревнования военно-патриотических клубов Свердловской области

umlpvx8kk14

2 октября 2016 года на аэродроме «Быньговский» прошел заключительный этап соревнований среди военно-патриотических клубов Свердловской области в рамках традиционного первенства по парашютному спорту на приз памяти В.А.Францева, открытие которого состоялось 24-25 сентября 2016 года.

Всего в соревнованиях приняли участие 51 человек. По точности приземления 1 место завоевал Екатеринбург, 2 и 3 места — за Нижним Тагилом.

А в тактической игре «Тропа разведчика» лидером стал Нижнетагильский Военно-патриотический клуб «Гранит» (МБУ ДО ГДДЮТ — ДОСААФ РФ, руководитель — Дмитрий Сидлецкий), второе место занял ВПК «Разведчик» (г.Реж, руководитель Игорь Зырянов), и третье место на «Тропе разведчика» поделили младшие группы ВПК «Новатор» (г.Екатеринбург, руководитель Андрей Сивуков) и ВПК «Разведчик» (г.Реж), которые показали высокие результаты по подготовке НВП. Команды были награждены призами и кубками Управления по развитию физкультуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил, а также Нижнетагильского АСК ДОСААФ России и ВПК «Гранит» (МБУ ДО «ГДДЮТ»).

ueoyfxvjg0w

Данное традиционное первенство проводится в Нижнем Тагиле в честь рекордсмена и чемпиона мира и России, мастера спорта международного класса, 4 раза принимавшего участие в соревнованиях Блока НАТО, почетного легионера французского легиона, участника высокогорных прыжков на Памир и Тянь-Шань, выполнившего 10 530 прыжков, установившего 9 мировых рекордов — тагильчанина Виталия Александровича Францева.

Мероприятие прошло при поддержке ВПЦ «Вымпел».